С 25 по 27 октября в Москве прошёл 60 — юбилейный Всероссийский слет студенческих отрядов. Более шести тысяч участников со всех уголков страны, насыщенная программа и торжественное открытие в Государственном Кремлёвском дворце!

От Озерска на слёт были приглашены четыре человека. И это – бойцы одного отряда, ССО «Братство», Озерского технологического института НИЯУ МИФИ: Резуева Екатерина, Лобкова Любовь, Попов Александр и Хасанов Рудамиль. Стоит отметить, что Любовь и Екатерина также стали участницами Атомного слёта, являющегося частью ВССР60.
Девочки прилетели в Москву на день раньше и встретились с генеральным директором Росатома Алексеем Евгеньевичем Лихачевым. Так же в этот день случилось знаменательное для всех отрядов атомной отрасли событие: ещё на пять лет был подписан договор о сотрудничестве РСО и Росатома!
Так же 25 октября прошло закладывание памятной плиты у памятника первым стройотрядовцам и проведение самого массового флешмоба в стране — 1500 участников.

Венчало первый день слёта торжественное открытие в Кремлёвском дворце. Сам факт его проведения на главной концертной площадке страны говорит о том, как важно отрядное движение для России. На открытии вручались награды за особые достижения в РСО, но самым главным является то, что Челябинское региональное отделение стало лучшим в России! Теперь мы можем с уверенностью говорить, что ЧОСО — лучшие люди страны!
Второй день прошёл под знаком творчества и спорта. Спартакиада, семинары с известными людьми и конкурс Мисс и Мистер РСО. Вечером же в более неформальной обстановке в концертном зале MAIN STAGE прошло закрытие. Популярные современные исполнители, такие как CYGO, Ханна, Джиган на давали никому заскучать.
Следующий слёт пройдёт в Санкт-Петербурге в 2020 году, так что мы не говорим прощай, а говорим лишь до свидания!
Командир ССО «Братство» Резуева Екатерина
Комиссар ССО «Братство» Лобкова Любовь