ОТИ распахивает двери

1 сентября перед зданием ОТИ НИЯУ МИФИ прошла традиционная торжественная линейка,посвящённая Дню знаний. Это самый долгожданный и волнующий праздник для тех, кто впервые переступает порог института в качестве студента ОТИ. В этом году институт распахнул свои двери для 230 новых студентов.

С напутственным словом и поздравлениями выступил директор Озерского технологического института Иван Александрович Иванов. Он пожелал студентам успехов в достижении целей, неиссякаемого вдохновения, полноценной и насыщенной жизни по избранной дороге к вершинам знаний.

 

«Дорогие первокурсники, вас ожидает впереди интереснейшая жизнь. Вы найдете новых друзей, познакомитесь с высококвалифицированным преподавательским составом. Глядя на ваши светлые лица, я хочу вам сказать: в добрый путь!», — пожелал новым студентам Иван Александрович.

 

Генеральный директор Федерального Государственного Унитарного Предприятия «Производственное объединение «Маяк»» Михаил Иванович Похлебаев уже традиционно почтил нас своим присутствием на торжественной линейке. «1 сентября — это всегда предвестник каких-то изменений в жизни, а для нынешних первокурсников — это начало целой эпохи. Студенческие годы — самые лучшие в жизни человека, ведь именно в это время происходят самые важные знакомства, самые интересные события и приобретаются самые нужные личностные и профессиональные качества», — отметил Михаил Иванович.

 

Приветственную речь и слова напутствия произнёс начальник службы по делам молодёжи администрации Озерского городского округа — Илья Сергеевич Назаров. «Студенты ОТИ НИЯУ МИФИ являются активными волонтерами, участниками различных городских мероприятий, проектов, акций, — сообщил собравшимся мифистам Илья Сергеевич и выразил большую надежду, что волонтерский корпус ОТИ пополнится новыми лицами из числа первокурсников.

 

Торжественная линейка продолжилась знакомством со всеми заведующими кафедрами Озерского технологического института и приветственными словами начальника отдела социально-воспитательной работы — Ирины Александровны Нуржановой, которая рассказала студентам о планах по внеучебной работе на ближайший месяц.

 

Традиционно в ОТИ НИЯУ МИФИ первого сентября осуществляется торжественная передача счастливой зачётной книжки от выпускника к первокурснику. В этом году от лица выпускников 2016 года выступил Алексей Лагунов — выпускник кафедры «Электроника и Автоматика». «После четырёх лет учебы в Озерском технологическом институте я могу с уверенностью сказать, что это именно тот вуз, ради которого я старательно учился 11 лет в школе. Я счастлив, что причастен к мифическому братству и безмерно благодарен администрации, преподавательскому составу и всем сотрудникам ОТИ НИЯУ МИФИ. Первокурсники, вам очень повезло. Будет не просто, но очень интересно. Гордитесь тем, что вы — студенты Озерского технологического института», — высказал своё напутствие выпускник и под бой курантов торжественно передал зачетную книжку первокурснице.

 

Впереди серьезная учеба, творчество, полноценная студенческая жизнь со всеми ее радостями и трудностями. Пожелаем удачи всем, кто только что начал свою жизнь в качестве студента Озерского технологического института!